Сборные экскурсии по экспозиции «Зарубежное искусство»

По графику

Верхневолжская набережная, 3

Сегодня: Выходной
Завтра: 10:00 — 18:00

Стандартный:
300 руб.
Льготный:
(школьники, студенты, пенсионеры)
150 руб.

Описание

В основе коллекции западноевропейского искусства НГХМ лежат крупные художественные собрания дворянских имений В.П. Шереметева, В.П. Орлова-Давыдова, С.С. Абамелек-Лазарева и других. Кроме того, важно упомянуть практику передачи произведений из центральных государственных учреждений в региональные: так в Нижегородский музей попали работы из ГМИИ им. А.С. Пушкина и Эрмитажа.

В экспозиции представлено свыше 50 произведений живописи и скульптуры XV-начала XX века. Это работы известных мастеров, таких как Огюст Ренуар, Якопо Тинторетто, Эль Греко и других.

Расписание сборных экскурсий:
Четверг в 18:00
Суббота в 14:00
Воскресенье в 14:00

Для посещения экскурсии вам нужно будет купить билет в кассе музея или на сайте (стоимость от 150 (льготный) до 300 рублей (полный) и оплатить экскурсионное обслуживание ‒ 150 рублей с человека.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с режимом работы 18 и 19 мая