Сборные экскурсии по экспозиции «Русское искусство»

По графику

Кремль, корпус 3

Сегодня: Выходной
Завтра: 10:00 — 18:00

Стандартный:
300 руб.
Льготный:
(школьники, студенты, пенсионеры)
150 руб.

Описание

Наиболее полный и представительный раздел музейного собрания НГХМ – коллекция русского искусства – вот уже несколько десятилетий располагается в Доме губернатора в Нижегородском кремле.

Коллекция сформировалась в музее в основном в послереволюционные годы, когда в собрание были переданы произведения, находившиеся прежде во владении известных дворянских и купеческих семей: Шереметевых, Орловых-Давыдовых, Абамелек-Лазаревых, Рукавишниковых и др. В эту группу входят портреты кисти Федора Рокотова, «Гадающая Светлана» Карла Брюллова – единственное в наследии художника жанровое полотно, написанное на русскую национальную бытовую тему, «Берега Далмации» Ивана Айвазовского и многие другие.

Расписание сборных экскурсий:
Четверг в 18:00
Суббота в 14:00
Воскресенье в 14:00

Для посещения экскурсии вам нужно будет купить билет в кассе музея или на сайте (стоимость от 150 (льготный) до 300 рублей (полный) и оплатить экскурсионное обслуживание ‒ 150 рублей с человека.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с режимом работы 18 и 19 мая