Инклюзивный проект

«Искусство глазами «особенного» детства»

16 октября 2020 — 16 октября 2020

«Искусство глазами «особенного» детства»

Авторы проекта: В.Т. Головченко, Е.С. Сурганова.

Преподаватели: В.Т. Головченко, Е.С. Сурганова.

В октябре 2019 сотрудниками музея совместно с благотворительным фондом «Время РАСсвета», коррекционными педагогами и при участии инклюзивного отдела Музея русского импрессионизма (г. Москва) была разработана программа работы с детьми с РАС "Искусство глазами "особенного" детства". Большая часть средств на реализацию проекта поступила от проведения Благотворительного аукциона в рамках проведения выставки АРТ-РОССИЯ 2019.

В программу входит блок занятий с детьми с РАС: "Искусство пейзажа", "Искусство портрета", "Натюрморт" и "Что такое орнамент". В ходе каждого занятия дети и взрослые знакомятся с произведениями из собрания НГХМ и получают возможность творчески воплотить на бумаге впечатления от экскурсии. Каждое занятие ведут искусствовед и художник.

Музей принимает на особенные занятия по изобразительному искусству детей с РАС и их родителей, бабушек и дедушек.
Занятия проводятся бесплатно, в здании музея на Верхневолжской набережной, дом 3, по субботам, воскресеньям в -10.00, в понедельник - в 14.00. Запись осуществляется по телефону: +7 (906) 353-19-27 , Елизавета Сергеевна